Identificador persistente para citar o vincular este elemento:
http://hdl.handle.net/10553/1117
Campo DC | Valor | idioma |
---|---|---|
dc.contributor.author | Pacheco Castelao, José Miguel | en_US |
dc.contributor.other | Facultad de Ciencias del Mar | - |
dc.contributor.other | Departamento de Matemáticas | - |
dc.date.accessioned | 2009-10-08T02:31:00Z | - |
dc.date.accessioned | 2018-03-01T13:46:53Z | - |
dc.date.available | 2018-03-01T13:46:53Z | - |
dc.date.issued | 1992 | en_US |
dc.identifier.issn | 0034-8279 | en_US |
dc.identifier.other | 2068 | - |
dc.identifier.uri | http://hdl.handle.net/10553/1117 | - |
dc.language | eng | en_US |
dc.source | Revista de Geofísica [ISSN 0034-8279], v. 48, p. 159-164 | en_US |
dc.subject.other | Playas de arena | es |
dc.subject.other | Modelos matemáticos | es |
dc.title | A simple modeling of braid-like structures (rill marks) appearing on sandy beaches | en_US |
dc.type | info:eu-repo/semantics/article | en_US |
dc.type | Article | en_US |
dc.contributor.contentdm | Matemáticas | es |
dc.contributor.contentdm | Facultad de Ciencias del Mar | es |
dc.identifier.absysnet | 498848 | - |
dc.identifier.crisid | - | - |
dc.rights.accessrights | info:eu-repo/semantics/openAccess | es |
dc.type2 | Artículo | en_US |
dc.contributor.wosstandard | Matemáticas | - |
dc.contributor.wosstandard | Facultad de Ciencias del Mar | - |
dc.identifier.supplement | - | - |
dc.identifier.ulpgc | Sí | es |
item.grantfulltext | open | - |
item.fulltext | Con texto completo | - |
crisitem.author.orcid | 0000-0003-4027-8608 | - |
crisitem.author.fullName | Pacheco Castelao, José Miguel | - |
Colección: | Artículos |
Visitas
86
actualizado el 22-feb-2025
Descargas
306
actualizado el 22-feb-2025
Google ScholarTM
Verifica
Comparte
Exporta metadatos
Los elementos en ULPGC accedaCRIS están protegidos por derechos de autor con todos los derechos reservados, a menos que se indique lo contrario.