Identificador persistente para citar o vincular este elemento:
http://hdl.handle.net/10553/56745
Campo DC | Valor | idioma |
---|---|---|
dc.contributor.author | Delgado, Manuel | en_US |
dc.contributor.author | Suárez Sarmiento, Antonio | en_US |
dc.date.accessioned | 2019-10-03T16:53:44Z | - |
dc.date.available | 2019-10-03T16:53:44Z | - |
dc.date.issued | 2001 | en_US |
dc.identifier.isbn | 978-84-472-0290-4 | en_US |
dc.identifier.other | Dialnet | - |
dc.identifier.uri | http://hdl.handle.net/10553/56745 | - |
dc.language | spa | en_US |
dc.source | Actas del Encuentro de Matemáticos Andaluces / coord. por Emilio Briales Morales, Alfonso Carriazo Rubio, Tomás Chacón Rebollo, Pedro Real, Álvaro Romero Jiménez. Vol. 2, 2001 (Comunicaciones), p. 385-394 | en_US |
dc.subject | 12 Matemáticas | en_US |
dc.title | Un problema de control óptimo para la ecuación de tipo logístico con difusión no lineal | en_US |
dc.type | info:eu-repo/semantics/bookPart | en_US |
dc.type | BookPart | en_US |
dc.identifier.url | http://dialnet.unirioja.es/servlet/articulo?codigo=3348642 | - |
dc.description.lastpage | 394 | - |
dc.description.firstpage | 385 | - |
dc.relation.volume | 2 | - |
dc.investigacion | Ingeniería y Arquitectura | en_US |
dc.type2 | Capítulo de libro | en_US |
dc.contributor.authordialnetid | No ID | - |
dc.contributor.authordialnetid | 2133140 | - |
dc.identifier.dialnet | 3348642ARTLIB | - |
dc.utils.revision | Sí | en_US |
dc.identifier.ulpgc | Sí | es |
item.grantfulltext | none | - |
item.fulltext | Sin texto completo | - |
crisitem.author.fullName | Suárez Sarmiento, Antonio Félix | - |
Colección: | Capítulo de libro |
Visitas
40
actualizado el 14-oct-2023
Google ScholarTM
Verifica
Altmetric
Comparte
Exporta metadatos
Los elementos en ULPGC accedaCRIS están protegidos por derechos de autor con todos los derechos reservados, a menos que se indique lo contrario.