Identificador persistente para citar o vincular este elemento:
http://hdl.handle.net/10553/46767
Campo DC | Valor | idioma |
---|---|---|
dc.contributor.author | Falcón, Sergio | en_US |
dc.contributor.author | Sadarangani, Kishin | en_US |
dc.date.accessioned | 2018-11-23T07:57:06Z | - |
dc.date.available | 2018-11-23T07:57:06Z | - |
dc.date.issued | 2001 | en_US |
dc.identifier.issn | 0009-725X | en_US |
dc.identifier.uri | http://hdl.handle.net/10553/46767 | - |
dc.description.abstract | In this paper we give the minimal conditions which must satisfy families of subsets of F for the proof of a theorem of Tacon and analogous results for some other classes of operators T: E → F defined via these families can be reproduced. © 2001 Springer. | en_US |
dc.language | eng | en_US |
dc.publisher | 0009-725X | |
dc.relation.ispartof | Rendiconti del Circolo Matematico di Palermo (Testo stampato) | en_US |
dc.source | Rendiconti del Circolo Matematico di Palermo [ISSN 0009-725X], v. 50, p. 341-346 | en_US |
dc.subject | 12 Matemáticas | en_US |
dc.subject.other | Sequentially determined family | en_US |
dc.subject.other | Weakly conditionally compact set | en_US |
dc.subject.other | Limited set | en_US |
dc.subject.other | Dunford-Pettis set | en_US |
dc.title | A note on a theorem of Tacon | en_US |
dc.type | info:eu-repo/semantics/Article | en_US |
dc.type | Article | en_US |
dc.identifier.doi | 10.1007/BF02844990 | en_US |
dc.identifier.scopus | 84859777983 | - |
dc.contributor.authorscopusid | 6602997880 | - |
dc.contributor.authorscopusid | 55964919000 | - |
dc.description.lastpage | 346 | en_US |
dc.description.firstpage | 341 | en_US |
dc.relation.volume | 50 | en_US |
dc.investigacion | Ciencias | en_US |
dc.type2 | Artículo | en_US |
dc.utils.revision | Sí | en_US |
dc.date.coverdate | Mayo 2001 | en_US |
dc.identifier.ulpgc | Sí | en_US |
dc.description.esci | ESCI | |
item.fulltext | Sin texto completo | - |
item.grantfulltext | none | - |
crisitem.author.dept | GIR Análisis funcional y ecuaciones integrales | - |
crisitem.author.dept | Departamento de Matemáticas | - |
crisitem.author.orcid | 0000-0001-9917-3101 | - |
crisitem.author.orcid | 0000-0002-7090-0114 | - |
crisitem.author.parentorg | Departamento de Matemáticas | - |
crisitem.author.fullName | Falcón Santana, Sergio | - |
crisitem.author.fullName | Sadarangani Sadarangani, Kishin Bhagwands | - |
Colección: | Artículos |
Visitas
76
actualizado el 20-jul-2024
Google ScholarTM
Verifica
Altmetric
Comparte
Exporta metadatos
Los elementos en ULPGC accedaCRIS están protegidos por derechos de autor con todos los derechos reservados, a menos que se indique lo contrario.