Identificador persistente para citar o vincular este elemento:
http://hdl.handle.net/10553/120688
Campo DC | Valor | idioma |
---|---|---|
dc.contributor.author | Caballero Mena, Josefa | en_US |
dc.contributor.author | Rocha Martín, Juan | en_US |
dc.contributor.author | Sadarangani Sadarangani, Kishin Bhagwands | en_US |
dc.date.accessioned | 2023-02-23T13:29:26Z | - |
dc.date.available | 2023-02-23T13:29:26Z | - |
dc.date.issued | 2003 | en_US |
dc.identifier.issn | 0129-167X | en_US |
dc.identifier.uri | http://hdl.handle.net/10553/120688 | - |
dc.language | eng | en_US |
dc.relation.ispartof | International Journal of Mathematics | en_US |
dc.source | International Journal of Mathematics [ISSN 0129-167X], v. 4 (1), p. 69-78, (2003) | en_US |
dc.subject | 12 Matemáticas | en_US |
dc.title | Solvability of a Volterra integral equation of convolution type in the class of monotonic functions | en_US |
dc.type | info:eu-repo/semantics/article | en_US |
dc.type | Article | en_US |
dc.description.lastpage | 77 | en_US |
dc.description.firstpage | 69 | en_US |
dc.investigacion | Ingeniería y Arquitectura | en_US |
dc.type2 | Artículo | en_US |
dc.utils.revision | Sí | en_US |
dc.identifier.ulpgc | Sí | en_US |
dc.contributor.buulpgc | BU-INF | en_US |
dc.description.jcr | 0,61 | |
dc.description.jcrq | Q1 | |
dc.description.scie | SCIE | |
item.grantfulltext | none | - |
item.fulltext | Sin texto completo | - |
crisitem.author.dept | GIR Análisis funcional y ecuaciones integrales | - |
crisitem.author.dept | Departamento de Matemáticas | - |
crisitem.author.dept | GIR Análisis funcional y ecuaciones integrales | - |
crisitem.author.dept | Departamento de Matemáticas | - |
crisitem.author.dept | GIR Análisis funcional y ecuaciones integrales | - |
crisitem.author.dept | Departamento de Matemáticas | - |
crisitem.author.orcid | 0000-0001-8842-426X | - |
crisitem.author.orcid | 0000-0002-3243-8256 | - |
crisitem.author.orcid | 0000-0002-7090-0114 | - |
crisitem.author.parentorg | Departamento de Matemáticas | - |
crisitem.author.parentorg | Departamento de Matemáticas | - |
crisitem.author.parentorg | Departamento de Matemáticas | - |
crisitem.author.fullName | Caballero Mena, Josefa | - |
crisitem.author.fullName | Rocha Martín, Juan | - |
crisitem.author.fullName | Sadarangani Sadarangani, Kishin Bhagwands | - |
Colección: | Artículos |
Los elementos en ULPGC accedaCRIS están protegidos por derechos de autor con todos los derechos reservados, a menos que se indique lo contrario.