Identificador persistente para citar o vincular este elemento:
http://hdl.handle.net/10553/1117
Título: | A simple modeling of braid-like structures (rill marks) appearing on sandy beaches | Autores/as: | Pacheco Castelao, José Miguel | Palabras clave: | Playas de arena Modelos matemáticos |
Fecha de publicación: | 1992 | URI: | http://hdl.handle.net/10553/1117 | ISSN: | 0034-8279 | Fuente: | Revista de Geofísica [ISSN 0034-8279], v. 48, p. 159-164 |
Colección: | Artículos |
Visitas
86
actualizado el 22-feb-2025
Descargas
306
actualizado el 22-feb-2025
Google ScholarTM
Verifica
Comparte
Exporta metadatos
Los elementos en ULPGC accedaCRIS están protegidos por derechos de autor con todos los derechos reservados, a menos que se indique lo contrario.